|
11.09.2014 г. |
|
В рамках проведения Республиканской акции «В центре внимания — дети!», а также мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня знаний» и начала учебного года работники Могилевского городского отдела по ЧС с 2 по 11 сентября провели занятия с учащимися средних учебных заведениях.
|
|
Подробнее...
|
|
|
09.09.2014 г. |
|
Как обеспечить пожарную безопасность на объекте, что для этого нужно? За ответом на данный вопрос обратимся к Закону Республики Беларусь «О пожарной безопасности», который гласит, что пожарная безопасность обеспечивается приведением объектов в такое состояние, при котором исключается возможность возникновения пожара либо обеспечивается защита людей и материальных ценностей от пожара. Обеспечение пожарной безопасности является обязанностью руководителей, должностных лиц и работников организаций. К сожалению, зачастую, многие руководители не уделяют должного внимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
|
|
Подробнее...
|
|
|
09.09.2014 г. |
|
Солнечное воскресенье для жильцов одного из жилых домов по ул.Локомобильная не предвещало никаких бед. К хозяину дома, 1964 года рождения, после обеда приехал в гости сын вместе с товарищем. Около 17 часов они решили сходить в магазин. Выходя на улицу, они услышали треск. Оказавшись на улице, они увидели, что горит кровля их дома. Хозяин сразу же позвонил на «101», где ему сообщили, что вызов уже принят ранее и подразделения выехали. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие. Причину и обстоятельства пожара предстоит установить специалистам.
|
|
Подробнее...
|
|
|
01.09.2014 г. |
|
Утро четверга для жильцов одной из квартир жилого дома № 42 по ул.Лазаренко проходило как обычно. Уходя на работу, никто из домочадцев никаких признаков возможного пожара не заметил.
|
|
Подробнее...
|
|
|
19.08.2014 г. |
|
18 августа в 17:19 по телефону «101» поступило сообщение о пожаре от жильцов жилого дома № 14 по ул.Белинского. Один из жителей, выйдя из дома, увидел, что из-под крыши блока сараев, расположенных напротив дома, идет дым. Мужчина сразу же бросился стучать в окна соседям, чтобы те вызвали МЧС. На момент прибытия подразделений МЧС блок дощатых сараев уже был охвачен пламенем. В результате огнем уничтожено 6 дощатых сараев, 1 поврежден. Спасателями спасено 7 строений. Причину и обстоятельства пожара предстоит установить работникам ОВД Ленинского района г.Могилева.
|
|
Подробнее...
|
|
|
19.08.2014 г. |
|
Два пожара произошло в городе Могилеве в воскресенье, 17 августа. Первое сообщение о пожаре поступило по телефону «101» в 4:34. Запах дыма почувствовали жильцы жилого дома № 43 по ул.Якубовского. Как выяснилось в ходе предварительной проверки по пожару, действия развивались в сгоревшей квартире по всем известному «сценарию». Квартира принадлежит пенсионерке, 1955 года рождения, которая проживает с нигде не работающим мужчиной, 1974 года рождения. Как рассказал мужчина, накануне вечером к нему в гости пришел товарищ. Вечер они решили увеселить распитием спиртных напитков, при этом в удовольствии покурить, не выходя из комнаты, они себе не отказывали. Хозяйка в тот момент, с их слов, находилась в соседней комнате. Уже ближе к утру гость проснулся от звука сработавшего извещателя, а затем еще и жар в ногах почувствовал. Открыв глаза, он увидел горящий матриц и плотное задымление. Затем он разбудил товарища, после чего они начали заливать пламя водой. В этот момент прибыли спасатели и эвакуировали всех из квартиры. В результате огнем поврежден диван, закопчены стены. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются. |
|
Подробнее...
|
|
|
19.08.2014 г. |
|
|
|
Подробнее...
|
|
|
15.08.2014 г. |
|
Не успели успокоится разбушевавшиеся во вторник ливень и сильный ветер, как в центр оперативного управления Могилевского ГОЧС в 16:42 поступило сообщение о пожаре в одной из квартир одноэтажного жилого дома по пер.1-ый Смоленский. На момент возгорания никого из жильцов дома не было. Бдительный сосед, выйдя на крыльцо и заметив дым из-под двери соседского дома, сразу позвонил хозяину квартиры. К тому моменту, как хозяин, 1958 года рождения, приехал домой, огонь уже начал вырываться из-под обшивки дома. Вслед за мужчиной прибыли на место пожара подразделения МЧС. В результате огнем уничтожена веранда, повреждена кровля и имущество в доме. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются.
|
|
Подробнее...
|
|
|